ХИП-ХОП культура в ЧУЙСКОЙ ДОЛИНЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХИП-ХОП культура в ЧУЙСКОЙ ДОЛИНЕ » Тебе не слабо? » Мастер-класс по технике речитатива и немного истории


Мастер-класс по технике речитатива и немного истории

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Рэп (англ. rap, rapping) — ритмичный речитатив, обычно читающийся под музыку с тяжёлым битом. Исполнитель рэпа называется рэпером.

Рэп - один из основных элементов стиля хип-хоп-музыки; часто используется как синоним понятия Хип-хоп. Однако рэп используется не только в хип-хоп музыке, но и в других жанрах. Многие исполнители drum and bass используют рэп. В рок-музыке он встречается в таких жанрах, как рэпкор и нью-метал. В составах таких групп, как Linkin Park и Limp Bizkit есть исполнители речитатива. Поп-музыканты и исполнители современного RnB также нередко используют рэп в своих композициях.

Слово «рэп» произошло от английского rap — стук, удар (намек на ритмичность рэпа). To rap также означает «говорить», «разговаривать».

Позднее возникли ошибочные теории-бэкронимы, по которым слово рэп — якобы аббревиатура. Назывались расшифровки типа «Rhythm and Poetry» (Ритм и Поэзия), «Rhytmic African Poetry» (Ритмическая африканская поэзия), или «Radical ameriсan Poetry» (Радикальная американская поэзия), итп.

Впервые рэп появился в 1970-х годах среди афроамериканцев района Бронкс, куда его «экспортировали» приезжие ямайские ди-джеи. Читали рэп изначально не в коммерческих целях, а ради удовольствия и делали это поначалу также ди-джеи. Это были незамысловатые рифмованные куплеты, обращённые к аудитории. Исполнение рифмованных речёвок прямо на улицах по сей день остается традицией чернокожих кварталов. Кроме того, устраивались т. н. «батлы» — словесные поединки, в которых два рэпера переругивались, сохраняя рифму и ритм.

Жанр и культура хип-хоп, основной частью которого является рэп, достиг пика популярности в 1990-х годах. Также рэп оказал серьезное влияние на R’n’B-музыку.

0

2

Давайте, узнаем, откуда "растут ноги" у жанра под названием "ХИП-ХОП" (в особенности под-раздела "рэп")! Сливаем информацию о истории появления и развития жанра.

0

3

Da pral'no s ineta vsu informaciu nado brat', molodci rebyata, gotovaya informacia...

0


Вы здесь » ХИП-ХОП культура в ЧУЙСКОЙ ДОЛИНЕ » Тебе не слабо? » Мастер-класс по технике речитатива и немного истории